Viernes de Box con “Guantes de Oro”

Deporte - Boxeo

Por Redacción

La velada será en el Polideportivo Municipal San Pedro y tendrá 20 combates con los mejores exponentes del boxeo amateur. Esta será la primera jornada de cuatro noches a puro deporte.

Esta noche, desde las 21:30 horas, se dará inicio a la 16° edición del ya consagrado “Guantes de Oro”. La cita será en el Polideportivo Municipal San Pedro, del departamento de San Martín, escenario en el cual se albergaron muchas maratónicas noches de boxeo.

En la edición 2015, el Guantes de Oro tendrá en total 80 combates, distribuidos en 4 noches y con más de 150 boxeadores inscriptos de muchas escuelas de todo el territorio provincial. Las veladas se llevarán a cabo durante los próximos cuatro viernes en los cuales habrá puro combate y adrenalina.

Esta noche, el lugar elegido es el Polideportivo San Pedro; luego el viernes 23 en Tres Porteñas, el 30 del corriente volverá al Polideportivo San Pedro y luego, para el cierre, el viernes 6 de noviembre la cita será en Palmira.

Cabe destacar que la última velada cerrará con un combate profesional en el que el local Diego «El Carnicero» Ponce enfrentará a un rival a confirmar y además se conocerá al nuevo campeón del “Guantes de Oro”.

Cronograma de peleas de la nueva velada

1° Combate – Semifinal – Cat. 51 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

RODRIGO NAVEDA          VS.     FERNANDO CAMARGO

( San Martin – C. Etem )                            ( Galindez– R. Castillo )

2° Combate – Semifinal – Cat. 54 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

CARLOS MARELLI                   VS.            GUSTAVO SOSA

( FMB – M. Barrera )                                    ( Las Heras – P. Duarte )

3° Combate – Semifinal – Cat. 54 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

FRANCO PAEZ             VS.         ERIC BRACAMONTE

( San Martín – Fuentes )                     ( Las Heras – P. Duarte )

4° combate – Cuartos de Final – Cat. 57 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

GONZALO ZAPATA             VS.       LUCIANO BARROS

( Las Heras – P. Chacón/Andrada )                    ( San Martín – Ponce )

5° Combate – Cuartos de Final – Cat. 57 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

FABIAN VERA            VS.       EZEQUIEL GONZALEZ

( Palmira – H. Ponce )                      ( Galindez – R. Castillo )

6° Combate – Semifinal – Cat. 57 Kg. Menores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

MATIAS SUAREZ            VS.      MARIO FUENTES

( Carrodilla – Pineyra )                      ( San Martín – Fuentes )

7° Combate – Semifinal – Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4 P )  – 3 Round ( 2 x 1 )

JULIAN RAMAZZI            VS.       EDGARDO HERRERA

( FMB – O. Escudero )                      ( San Martín – C. Etem )

8° Combate – Semifinal – Cat. 57 Kg. Juveniles ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

RICARDO ALANIZ            VS.       KEVIN MARTINEZ

( FMB – R. Alaniz )                      ( Maipú – J. Aguirre )

9° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Juveniles ( H/ 4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

CRISTIAN MILLAN          VS.       MARIANO NARVAIS

( Las Heras – J. Arias )                      ( Medrano – Herrera )

10° Combate – Octavos de Final – Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

MARCOS BEYSA         VS.       ALFREDO SOTO

( L. Firpo – O. Corro )                      ( Medrano – Herrera )

11° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

DIEGO CAMARGO            VS.       MARCOS CHIQUILLAN

( L. Firpo – O. Corro )                      ( San Martín – Videla )

12° Combate – Cuartos de Final – Cat. 60 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

BRIAN TELLEZ            VS.        BRIAN MARTINEZ

( San Martín – C. Etem )                       ( Carrodilla – Pineyra )

13° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

CESAR CALABRES           VS.       BRIAN CORVALAN

( San Martín – R. Martínez )                      ( FMB – O. Escudero )

14° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ISAIAS VARGAS            VS.       FRANCO CINQUEMANI

( San Matín – R. Martínez )                      ( Las Heras – J. Arias )

15° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

PABLO SOSA           VS.       EMANUEL HORTZ

( Las Heras – Chacón/Andrada )                          ( San Martrín – C. Etem )

16° Combate – Cuartos de Final – Cat. 64 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

EMANUEL AGUIRRE           VS.       RUIZ DE ARACAUTE

( Maipú – J. Aguirre )                   ( San Martín – Videla )

17° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( H/4 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

EXEQUIEL PEREZ          VS.       JUAN ESTRELLA

( FMB – R. Alaniz )                      ( L. Firpo – O. Corro )

18° Combate – Octavos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

ALEXIS ALANIZ          VS.       DIEGO MARTINEZ

( FMB – R. Alaniz )                   ( Carrodilla – Pineyra )

19° Combate – Cuartos de Final – Cat. 69 Kg. Mayores ( + 5 P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

SEBASTIAN REYES           VS.       EMANUEL GIMENEZ

( L. Firpo – O. Corro )                            ( Vida Training – R. Redolfo )

20° Combate – Semifinal – Cat. 81 Kg. Mayores ( H/4  P ) – 3 Round ( 2 x 1 )

CLAUDIO VIANI           VS.      MATIAS ORTIZ

( San Martín – R. Martínez )                      ( L. Firpo – O. Corro )

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com